05.06.2007, 15:41 1691

В Казахстане сформирован реестр государственных услуг

АСТАНА. 6 июня. Kazakhstan Today. В Казахстане сформирован реестр государственных услуг. Об этом сегодня, в ходе презентации книги "Административные барьеры как источник коррупционных правонарушений", заявил председатель Агентства по делам государственной службы Заутбек Турисбеков, передает корреспондент агентства.

"Сегодня мы уже закончили работу над реестром (государственных услуг - прим.ред.). Туда включили 125 видов услуг. Теперь эта работа перейдет в русло наших министерств и ведомств, и там будут разрабатываться стандарты государственных услуг", - сказал З. Турисбеков.

Как уже сообщалось, премьер-министр Карим Масимов ранее заявлял, что реестр государственных услуг будет принят до 1 июля.

З. Турисбеков отметил, что в дальнейшем предполагается расширение перечня государственных услуг, включенных в реестр. "На втором этапе будет где-то около 511, и есть прогнозы, что эти услуги будут доведены до 900", - сказал он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?