14.03.2015, 00:01 9851

В Казахстане снижены цены на сжиженный нефтяной газ

Совместным приказом Министерства энергетики РК и Министерства национальной экономики РК и от 27 февраля 2015 года снижена предельная цена оптовой реализации сжиженного нефтяного газа - с 31 536,29 тенге за тонну до 11 033, 91 тенге (без учета НДС).

Астана. 14 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане снижены цены на сжиженный нефтяной газ.

"Совместным приказом Министерства энергетики РК и Министерства национальной экономики РК и от 27 февраля 2015 года снижена предельная цена оптовой реализации сжиженного нефтяного газа - с 31 536,29 тенге за тонну до 11 033, 91 тенге (без учета НДС). К настоящему моменту территориальными департаментами Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК проведена работа по снижению цен на сжиженный нефтяной газ (СНГ)", - сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве отметили, что снижение цен на СНГ произошло у субъектов регулируемого рынка, включенных в Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение по реализации СНГ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?