22.11.2016, 19:07 10717

В Казахстане создано Агентство по управлению брендами "Сделано в Казахстане"

В рамках нового агентства будет запущен проект по созданию 100 новых брендов "Халык маркасы", приуроченный к ЭКСПО-2017. В проекте планируют принять участие известные артисты, спортсмены и депутаты. 100 новых казахстанских брендов откроются в таких категориях, как продукты питания, мебель, интерьеры для дома, одежда и обувь.
Астана. 22 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня в Службе центральных коммуникаций прошел брифинг, посвященный созданию Агентства по управлению национальными брендами "Сделано в Казахстане".

Как отметила президент Федерации системы контроля качества казахстанских товаров и услуг Римма Тажибаева, рынок отечественной продукции продолжает динамично развиваться, передает Kazakhstan Today.

Открывшийся недавно в Астане торговый центр "Халык маркасы" пополняется все большим количеством казахстанской продукции. Вся продукция, находящаяся на полках торгового центра, сделана руками отечественных производителей. Качество товаров если не лучше, то точно не хуже заграничных. Цена доступная. Качество высокое. Товары под брендом Made in KZ занимают свою нишу", - отметила Тажибаева.


Как отмечается в распространенном сообщении, одной из особенностей торговой площадки, объединившей несколько отечественных брендов, является отсутствие арендной платы. На данный момент помещения в торговом центре для продажи приобрело около 100 компаний. На полках представлено более 10 тыс. единиц отечественной продукции. Планируется разместить еще порядка 500 отечественных брендов, таким образом, количество товаров составит более 100 тыс. единиц.

В преддверии выставки "ЭКСПО-2017" наш город внесли в туристическую карту. Все гости международной выставки будут ориентироваться по ней. В карте будут указаны только те магазины, в которых будет реализовываться отечественная продукция. К тому моменту откроются 7 Duty Free маркетов", - отметила Тажибаева.


Она также проинформировала, что в рамках нового агентства будет запущен проект по созданию 100 новых брендов "Халык маркасы", приуроченный к ЭКСПО-2017. В проекте планируют принять участие известные артисты, спортсмены и депутаты. 100 новых казахстанских брендов откроются в таких категориях, как продукты питания, мебель, интерьеры для дома, одежда и обувь.

Кроме того, прошла презентация первой детской спортивной одежды "АDOKA", посвященная двукратному серебряному призеру Олимпийских игр Адильбеку Ниязымбетову при поддержке акимата Мангистауской области и Ассоциации предприятий легкой промышленности РК. Этот бренд - один из первых брендов Агентства по управлению национальными брендами "Сделано в Казахстане". На сегодня поступил заказ более чем на 15 000 экземпляров.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?