28.01.2015, 15:03 5773

В Казахстане спрос на рубли продолжает расти

В декабре обменные пункты реализовали российской валюты на 88,2 млрд тенге. Это в четыре раза больше, чем год назад.

Алматы. 28 января. Kazakhstan Today - В Казахстане спрос на рубли продолжает расти.

"Рублевый спрос продолжает бить рекорды. В декабре обменные пункты реализовали российской валюты на 88,2 млрд тенге. Это в четыре раза больше, чем год назад", - сообщает ranking.kz, передает Kazakhstan Today.

По информации экспертов, за месяц объем продажи рубля обменными пунктами увеличился сразу на 37,1%. Самый высокий месячный прирост в Алматы - 87,4% (19 млрд тенге) и Астане - 81,5% (13,7 млрд тенге).

По годовому приросту на первом месте Южно-Казахстанская область (в 8,1 раз, до 3,5 млрд тенге), далее - Актюбинская область (в 6 раз, до 5 млрд тенге), и Астана (в 5,7 раз, до 13,7 млрд тенге).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?