10.10.2014, 17:02 9675

В Казахстане в 2015 году стартует производство двух новинок от Peugeot

Астана. 10 октября. Kazakhstan Today - В Астане в рамках второй казахстанской международной выставки автомобильного транспорта "Astana International Auto Salon (AIAS) прошла казахстанская премьера двух новых моделей Peugeot, которые компания AllurGroup планирует производить в Казахстане.

"На выставке были представлены два флагмана Peugeot - 508 и 2008. К производству обеих моделей на мощностях "АгромашХолдинга" приступят в 2015 году", - сообщили в пресс-службе "AllurAuto", передает Kazakhstan Today.

Производство Peugeot 2008 на площадках костанайского завода в стартует в конце января 2015 года, а в начале весны автомобили поступят в продажу. Цена на данный городской кроссовер стартует от $21 000. Автомобиль будет выпускаться в бензиновой версии с объемом двигателя 1,6 л. с 4 и 5 ступенчатой механической и автоматической коробкой передач в двух комплектациях Access, Allure, то есть в базовой версии и в самой полной комплектации.

Рестайлинговая версия Peugeot-508 сойдет с конвейера завода "АгромашХолдинг" уже к весне будущего года, а к середине весны модель поступит в продажу. Стоимость автомобиля в обновленной версии будет начинаться от 30 000 условных единиц. Мировая премьера рейсталинговой модели Peugeot 508 прошла на Международном московском автосалоне в августе этого года, и уже через месяц она появилась в Казахстане.

Необычным экспонатом выставки стал "умный" гибридный городской электровелосипед Peugeot АE21 Hybrid. В компании AllurAuto отметили, что в случае заинтересованности со стороны покупателей данный велосипед может появится в продаже в Казахстане, отметили в пресс-службе.

Также на стенде компании AllurAuto были представлены последние модели автомобилей SsangYong - компактный кроссовер SsangYong New Actyon и автомобиль, имеющий более чем 30%-ный уровень локализации - SsangYong Nomad, эксклюзивными правами на производство которого обладает завод "СарыАркаАвтопром", входящий в состав AllurGroup. Специально для выставки AIAS, компания AllurAuto привезла из Костаная SsangYong Nomad, подписанный президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Не осталась без внимания со стороны гостей выставки выставленная продукция марки IVECO - микроавтобус с двигателем EURO IV, специализированный пожарный автомобиль, тягачи Stralis и 682 модель предназначенные для перевозки больших и крупногабаритных грузов. Также был представлен автомобиль IVECO PowerDaily для перевозки людей с ограниченными возможностями. В данном микроавтобусе возможно перевозить до двух пассажиров. Он оснащен гидравлической подножкой, которая позволяет доставить пассажиров в салон без дополнительных усилий. Также автомобиль оснащен всеми необходимыми атрибутами для безопасной перевозки пассажиров", - сообщили в компании.

ГК AllurGroup уделяет особое внимание проблемам экологии в стране, поэтому второй год компания продолжает работу над развитием экологически чистого транспорта. В рамках этого направления был представлен электровелосипед, и ведется работа над внедрением автомобилей IVECO с гибридными и газовыми двигателями.

Президент ГК AllurGroup Андрей Лаврентьев отметил: "Нам очень отрадно, что для наших партнеров Казахстан становится все более привлекательным и интересным и, в связи с этим, у нас есть возможность одними из первых на отечественном рынке проводить казахстанские премьеры. Благодаря поддержке со стороны Министерства по инвестициям и развитию РК и Министерства национальной экономики нам удается сделать автопром в Казахстане интересным для инвестиций и участия иностранных компаний".

Компания "AllurAuto" начала работу в 2003 году как сервисная станция для автомобилей корейского производства. В дальнейшем было заключено соглашение с мировым южнокорейским автомобильным брендом SsangYong и компания "AllurAuto" получила статус официального эксклюзивного дистрибьютора данной марки на территории Казахстана. На сегодняшний день компания "AllurAuto" является официальным дистрибьютором SsangYong, Peugeot, официальным дилером Suzuki, официальным дилером Mitsubishi. На заводе АгромашХолдинг и производственных площадках СарыаркаАвтоПром, относящихся к ГК AllurGroup, производятся доступные автомобили коммерческая техника Iveco, корейские автомобили SsangYong, французские Peugeot С июня 2014 года на мощностях "СарыаркаАвтоПром" запущено производство автомобилей Toyota Fortuner.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?