22.01.2018, 13:52 8646

В Казахстане в 2018 году 15 энергопередающих компаний прекратят работу

К 2022 году количество энергопередающих организаций сократится на 30%: со 160 до 110.
Астана. 22 января. Kazakhstan Today - В Казахстане в 2018 году 15 энергопередающих компаний прекратят работу. Об этом сегодня на брифинге в правительстве сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

В целях упрощения схемы энергообеспечения в регионах предусмотрено укрупнение энергопередающих организаций. В 2018 году должны прекратить свою деятельность 15 компаний", - сказал глава Минэнерго.


При этом он отметил, что, как ожидается, к 2022 году количество энергопередающих организаций сократится на 30%: со 160 до 110.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?