16.06.2014, 11:57 5507

В Казахстане в январе - мае на 9,3% снизилась добыча угля

По данным Агентства РК по статистике, добыча угля, включая угольный концентрат, составила 42 087,2 тыс. тонн.

Астана. 16 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане в январе - мае 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года добыча угля, включая угольный концентрат, снизилась на 9,3%.

По данным Агентства РК по статистике, добыча угля, включая угольный концентрат, составила 42 087,2 тыс. тонн, передает Kazakhstan Today.

За отчетный период в республике добыто 39 926,0 тыс. тонн каменного угля, включая лигнит (снижение на 9,7%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?