23.06.2014, 23:09 14255

В Казахстане запущена интерактивная карта объектов по твердым полезным ископаемым

В этой версии отображаются выданные отводы как разведочных, так и добычных контрактов по твердым полезным ископаемым. По каждому участку имеются данные, которые включают в себя номер контракта, вид деятельности, вид полезного ископаемого.

Астана. 23 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане запущена интерактивная карта объектов по твердым полезным ископаемым.

"Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан запускает на своем сайте пилотную версию проекта "Интерактивная карта размещения действующих объектов по твердым полезным ископаемым Республики Казахстан" по адресу http://imap.geology.gov.kz/", сообщили в пресс-службе комитета, передает Kazakhstan Today.

Как пояснили в ведомстве, данная карта была создана в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве между ГУ РЦГИ "Казгеоинформ" Комитета геологии и недропользования и ТОО "Казцинк" от 27 ноября 2013 года. Целью создания является предоставление сведений о занятых и свободных контрактных территориях в режиме онлайн, а также повышение инвестиционной привлекательности в геологическую отрасль страны.

Отмечается, что в этой версии отображаются выданные отводы как разведочных, так и добычных контрактов по твердым полезным ископаемым. По каждому участку имеются данные, которые включают в себя номер контракта, вид деятельности, вид полезного ископаемого, данные о недропользователе, а также его реквизиты.

Также есть рабочие слои "Государственное геологическое изучение недр", "Полигоны зоны падения ракет", "Особо охраняемые природные территории".

"Нужно отметить, что это начало работы. Интерактивная карта в дальнейшем будет наполняться поэтапно с нанесением всех видов геологической изученности по всей территории Казахстана", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?