09.02.2007, 16:56 1164

В Казахстане завершился второй этап сельхозпереписи по отрасли "Животноводство"


АЛМАТЫ. 9 февраля. Kazakhstan Today. В Казахстане завершился второй этап сельскохозяйственной переписи по отрасли "Животноводство". Об этом Kazakhstan Today сообщили в Агентстве РК по статистике.

Ещё в течение следующих двух дней будут выполнены контрольные обходы переписных участков, во время которых проверят каждый десятый участок.

По данным госстатагентства, в ходе переписи были уточнены все субъекты, занимающиеся не только разведением животных и производством сельхозпродукции, но и её переработкой, хранением; уточнены также данные обо всех постройках и сооружениях, необходимых для содержания животных; выявлено, какой сельскохозяйственной техникой располагают сельчане.

В ведомстве отметили, что своевременное завершение этого важного государственного мероприятия обеспечено благодаря слаженной работе всех задействованных структур, а также доброжелательному и позитивному отношению сельчан и руководителей сельскохозяйственных организаций.

Теперь органам статистики предстоит обработать результаты переписи.

Предварительные итоги второго этапа сельскохозяйственной переписи планируется обнародовать в марте 2007 года.

На 23 января 2007 года в республике зарегистрировано 1221,2 тыс. субъектов сельскохозяйственной переписи по отрасли "Животноводство", имеющих скот и птицу, постройки и сооружения для их содержания и разведения, технику и оборудование; субъектов, оказывающих услуги для развития сельского хозяйства.

К 23 января учтено более 2,2 млн голов крупного рогатого скота, 4,6 млн овец, 512,5 тыс. свиней, 462,8 тыс. лошадей, более 48 тыс. верблюдов и около 11,5 млн птиц.

Кроме того, переписано 4,3 тыс. юридических лиц, 86,3 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, 933,1 тыс. домашних хозяйств, а также 197,5 тыс. дачных участков.

Второй этап первой национальной сельскохозяйственной переписи по отрасли "Животноводство" проводился с 14 января этого года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?