11.08.2008, 17:26 1221

В Кыргызстане степень разгосударствления составляет 72,83%

С начала процесса приватизации форму собственности в КР изменили 7 тыс. 275 объектов. В настоящее время в Кыргызстане государство участвует в управлении 79 хозяйствующих субъектов, в том числе в 68 акционерных обществах.

Бишкек. 11 августа. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане степень разгосударствления в данный момент составляет 72,83%, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Госкомитета КР по управлению государственным имуществом.

Как информируют в пресс-службе, с начала процесса приватизации форму собственности в КР изменили 7 тыс. 275 объектов. В настоящее время в Кыргызстане государство участвует в управлении 79 хозяйствующих субъектов, в том числе в 68 акционерных обществах.

В течение января - июня 2008 года приватизированы госпакеты ценных бумаг трех акционерных обществ и реализовано 20 имущественных объектов.

За этот же период от приватизации государственной собственности в бюджет поступило 19,8 млн сомов, доход от дивидендов на госпакеты акций составил 24,4 млн сомов, от сдачи в аренду госимущества - 8,1 млн сомов.

В КР $1=34,88 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?