30.08.2017, 18:36 8374

В Кызылорде объявлен конкурс на получение инновационных грантов

С начала текущего года в палате предпринимателей на курсах "Бизнес-советник" 1430 человек повысили свои знания по основам предпринимательства.
Кызылорда. 30 августа. Kazakhstan Today - Палата предпринимателей Кызылординской области по специальному заказу управления предпринимательства и туризма организовала обучающий курс "Бизнес-cоветник" для желающих принять участие в конкурсе инновационных грантов, передает Kazakhstan Today.

Участники в течение двух дней обучались основам предпринимательства. Они смогли получить полную информацию о правовых основах бизнеса, особенностях налоговых режимов, бизнес-планирования. В курсах приняли участие 100 претендентов на гранты из семи районов области и Кызылорды.

Как напомнили в пресс-службе региональной палаты предпринимателей, с 17 августа областное управление предпринимательства и туризма в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020" начала прием документов на присуждение государственных грантов субъектам малого предпринимательства, а именно, начинающим и молодым предпринимателям, женщинам, инвалидам и лицам в возрасте старше 50 лет.

В пакет необходимых документов входят: заявка на участие в конкурсном отборе по присуждению грантов; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя); справка об отсутствии задолженности по обязательным платежам в бюджет, выданная за 30 календарных дней до подачи заявки; справка о среднем количестве наемных работников на момент подачи заявки, закрепленная подписью и печатью первого руководителя (если имеется); бизнес-план; копия документа о прохождении обучающего курса по основам предпринимательства в рамках Программы и/или программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства; выписка с банковского счета о наличии денежных средств на текущем счету предпринимателя или документы, подтверждающие оценочную стоимость движимого и/или недвижимого имущества; доверенность на право подачи заявки от имени предпринимателя, копия удостоверения личности доверенного лица (от имени юридического лица - заверенное юридическим лицом).

Прием конкурсной документации продлится до 31 августа 2017 года, в рабочие дни с 09.00 до 18.00.

С начала текущего года в палате предпринимателей на курсах "Бизнес-советник" 1430 человек повысили свои знания по основам предпринимательства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?