06.11.2017, 19:16 9683

В Кызылординской области на газификацию поселка выделили 555 млн тенге

В настоящее время также планируется строительство газопровода высокого давления протяженностью в 15 километров к поселку Жосалы от газовой магистрали Бейнеу - Бозой - Шымкент.
Кызылорда. 6 ноября. Kazakhstan Today - Газификация поселка Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области обойдется государству в 555 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Проект предусматривает строительство автономных газораспределительных станций, сообщили в пресс-службе областного акимата.

В настоящее время также планируется строительство газопровода высокого давления протяженностью в 15 километров к поселку Жосалы от газовой магистрали Бейнеу - Бозой - Шымкент", - уточнили в акимате.


Также отмечается, что, наряду с газификацией, населенные пункты Кармакшинского района планомерно обеспечиваются качественной питьевой водой. В частности, в райцентре построено водохранилище объемом 5 тысяч кубометров воды. Этот резервуар обеспечивает водой больше тысячи жилых домов в двух селах.

Во все населенные пункты вода уже дошла, кроме сел Ииркол и Жанажол, где водопроводы пока еще не завели в дома. По программе "Нурлы жол" скоро эти вопросы решатся. Есть все возможности подвести жителям сел воду в дома до конца этого месяца", - сказал руководитель отдела РГП "Казводхоз" Сактапберген Медеуов.


Ранее голубое топливо в свои дома получили жители 4 районов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?