12.05.2006, 11:27 1760

В Кызылординской области засеяно рисом 36% посевных площадей

КЫЗЫЛОРДА. 12 мая. Kazakhstan Today. На сегодняшний день в Кызылординской области рисом засеяно 25 450 гектаров, что составляет 36,1% отведенной площади. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном департаменте сельского хозяйства.

По данным ведомства, уже затоплено 18 676 гектаров рисовых чеков, или 26,5%.

«Массовый сев главной культуры Приаралья в разгаре. Темпы посевной в этом году немного быстрее прошлогодних», - отметили в департаменте. Лишь в некоторых районах из-за сильных ветров сев приостановлен: «Ветер просто разносит семена и минеральные удобрения», - пояснили специалисты. Завершить посевную рисоводы планируют до конца мая.

Как сообщалось ранее, в этом году площадь посевных земель в Кызылординской области превысит 150 тыс. гектаров. Из них 85 тыс. га отдано под зерновые культуры, 2,8 тыс. га - масличные и технические культуры, 43 тыс. га отведено под кормовые и 12 тыс. га - под овощи и бахчу.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?