13.11.2007, 18:16 1729

В Костанае начал дорожать бензин

Сегодня никто не контролирует рынок ГСМ. В Костанайской области антимонопольное управление еще весной включило в свой реестр несколько крупных нефтяных компаний, но это решение было отменено.

Костанай. 13 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Костанае начался рост цен на бензин, передает корреспондент агентства со ссылкой на управление Агентства по защите конкуренции.

По результатам анализа, проводимого антимонопольным управлением, за последние две недели в среднем цена на бензин марок А-76, Аи-80 и АИ-98 возросла на 5 тенге, остальные же марки подорожали на 3 - 4 тенге.

По мнению начальника отдела антимонопольного управления по Костанайской области Гульмиры Дильдибековой, "основная причина - это повышение закупочной цены, цены поставщика".

Между тем "сегодня никто не контролирует рынок ГСМ. В Костанайской области антимонопольное управление еще весной включило в свой реестр несколько крупных нефтяных компаний, но это решение было отменено", - сообщила Г. Дильдибекова.

Сотрудник одной из компаний, занимающихся поставками ГСМ в область, считает, что "это повышение цены бензина - далеко не предел. Говорят, что стоимость топлива может вырасти до 100 тенге за литр. Если это случится, вверх поползут цены и на другие товары и услуги".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?