16.03.2010, 23:17 2140

В Костанае произведен пробный запуск нового мельничного комплекса

Костанай. 16 марта. Kazakhstan Today - В Костанае произведен пробный пуск мельничного комплекса, построенного в рамках инвестпроекта ТОО "Алтын-май", передает корреспондент агентства.

Как сообщил директор предприятия Хайдар Хадаров, проектная мощность мельничного комплекса - 350 тонн муки в сутки из пшеницы мягких сортов. Мельничный комплекс будет введен в эксплуатацию в июне 2010 года. Он обеспечит работой 90 человек.

Потенциальными покупателями производимой комплексом муки его руководство называет Таджикистан, Узбекистан и Афганистан.

Проект "Строительство мельничного комплекса и строительство цеха по производству льняного масла" реализуется ТОО "Алтын-май" за счет собственных средств: 42 млн тенге потрачено на запуск цеха по производству льняного масла мощностью 12 тонн семян в сутки и 1 млрд 250 млн тенге на строительство мельничного комплекса.

На предприятии отмечают, что в цикле задействовано китайское оборудование, сделанное по технологии известной швейцарской фирмы "Бюлер". Это позволяет на треть сократить энергозатраты при производстве.

$1 = 147,09 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?