19.05.2008, 21:23 3390

В Костанайской области дизтопливо достигло отметки в 110 тенге за литр

Местные автоперевозчики сейчас терпят миллионные убытки из-за разницы между заложенной в долгосрочной перспективе ценой дизельного топлива и той, по которой сейчас оно отпускается на заправках.

Костанай. 19 мая. "Казахстан Сегодня" - В Костанайской области дизтопливо поднялось в цене сразу на 26 тенге и достигло отметки в 110 тенге за литр, передает корреспондент агентства.

По данным АО "Казагромаркетинг", 12 мая стоимость дизельного топлива на большинстве заправок составляла 81 тенге. Сегодня, по словам менеджеров Костанайской нефтебазы АО "Костанай Мунай Онимдери", на заправках этой компании цена летнего дизельного топлива составляет 97 тенге, зимнего - 110.

На некоторых заправках сняли ценники дизельного топлива и утверждают, что его "нет в наличии". Однако руководители костанайских фирм автоперевозчиков утверждают, что дефицита топлива автобусные парки не испытывают. На заправках в Костанае очередей пока нет.

Местные автоперевозчики сейчас терпят миллионные убытки из-за разницы между заложенной в долгосрочной перспективе ценой дизельного топлива и той, по которой сейчас оно отпускается на заправках.

"Из-за резкого скачка цен на дизельное топливо руководители семи крупнейших фирм автоперевозчиков Костаная обратились к акиму города с просьбой уже завтра разрешить поднять тариф на перевозку пассажиров с 35 до 40 тенге и 50 тенге в перспективе", - сообщил корреспонденту агентства директор компании "Жарык Жол" Виктор Эдуардов.

"В случае отрицательного ответа мы вынуждены будем сократить количество транспорта на маршрутах до 50%", - сообщили перевозчики.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?