10.03.2008, 12:24 1530

В КР разрабатывается план мероприятий по сдерживанию инфляции на 2008 год

Для исполнения решения заседания Совета по продовольственной безопасности при правительстве Кыргызстана в настоящее время разрабатывается план мероприятий по сдерживанию инфляции в Кыргызстане на 2008 год.

Бишкек. 10 марта. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане проводится план мероприятий по сдерживанию инфляции в Кыргызстане на 2008 год. Об этом сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов КР.

По данным пресс-службы, для исполнения решения заседания Совета по продовольственной безопасности при правительстве Кыргызстана в настоящее время разрабатывается план мероприятий по сдерживанию инфляции в Кыргызстане на 2008 год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, этот план предусматривает ряд мер, направленных на увеличение стратегических запасов и равномерное расходование средств государственного бюджета в течение года, обеспечение налоговых поступлений, а также изъятие лишней ликвидности в рамках утвержденного дефицита бюджета. В план также входит принятие административных мер по пресечению спекулятивных операций. Будут проведены мероприятия по повышению обеспечения местной сельскохозяйственной продукцией. Кроме этого, предусматривается государственная поддержка малообеспеченных слоев населения.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?