01.12.2006, 12:48 809

В Москве состоялась презентация Москоммерцбанка

МОСКВА. 1 декабря. Kazakhstan Today. В Москве в посольстве Казахстана состоялась презентация дочерней компании АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) - Москоммерцбанка. Об этом агентству сообщили в пресс-службе посольства РК в РФ.

По информации посольства, мероприятие было приурочено к размещению банком второго выпуска облигаций объемом 3 млрд. рублей (более $108 млн.). 15 ноября выпуск зарегистрировал Банк России.

Как отмечается в сообщении, гостями презентации стали представители Внешторгбанка, Дрезднер-банка, БиН-банка, НОМОС-банка, казахстанской компании "Ист Кэпитал" и других финансовых институтов Казахстана и России.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РФ Жансеит Туймебаев в своем приветственном слове отметил, что за время своей работы Москоммерцбанк показал себя устойчивым финансовым институтом и надежным партнером. "И нам всем приятно осознавать, что дочерняя структура казахстанского банка стала полноправным участником российского фондового рынка", - подчеркнул глава казахстанской дипмиссии.

Как сообщалось ранее, Москоммерцбанк образован в 2001 году и является дочерней структурой Казкоммерцбанка в России. В 2003 году банк представил первую в России программу долгосрочного коммерческого кредитования. В настоящее время четыре отделения банка работают в Москве и один филиал - в Санкт-Петербурге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?