20.03.2019, 09:42 14128

В Нацбанке РК заявили об отсутствии причин для ажиотажа на рынке наличной валюты

"Национальный банк Казахстана контролирует ситуацию в обменных пунктах страны. При выявлении спекулятивных случаев завышения курса обмена валют рекомендуем обращаться в филиалы Национального банка Казахстана для принятия оперативных решений".
Алматы. 20 марта. Kazakhstan Today - В Национальном банке РК заявили об отсутствии причин для ажиотажа на рынке наличной валюты, передает Kazakhstan Today.
 

Национальный банк Казахстана информирует, что ситуация на валютном рынке стабильная и нет оснований для необоснованного снижения курса тенге. Нацбанк Казахстана и банки второго уровня имеют достаточные объёмы наличной валюты для обеспечения спроса населения и организаций. Нацбанк Казахстана готов принять все необходимые меры по поддержке биржевого курса тенге и сгладить его возможные краткосрочные колебания", - говорится в сообщении финрегулятора. 

 
В Нацбанке добавили, что текущий курс тенге устойчив и складывается на бирже без участия главного банка страны и внутренние и внешние экономические факторы также способствуют стабильности курса тенге.
 

В настоящее время нет никаких причин для беспокойства и ажиотажа на рынке наличной валюты. Национальный банк Казахстана контролирует ситуацию в обменных пунктах страны. При выявлении спекулятивных случаев завышения курса обмена валют рекомендуем обращаться в филиалы Национального банка Казахстана для принятия оперативных решений", - отметили в финрегуляторе.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?