11.10.2011, 15:35 3614

В Павлодаре построено новое овощехранилище мощностью 12 200 тонн

В целом по республике казахстанской лизинговой компанией "КазАгроФинанс" одобрены к финансированию 15 проектов строительства овощехранилищ на сумму свыше 3,5 млрд тенге и совокупной емкостью около 80 тыс. тонн.

Павлодар. 11 октября. Kazakhstan Today - В Павлодарской области построено новое овощехранилище мощностью 12 200 тонн, сообщает пресс-служба АО "КазАгроФинанс", передает Kazakhstan Today.

"К 20-летию независимости республики 12 октября в Павлодарской области вводится в эксплуатацию новое овощехранилище. Объект мощностью 12 200 тонн построен КХ "Маяк" при финансовой поддержке "КазАгроФинанс". Сумма финансирования проекта 917,1 млн тенге", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в информации, в целом по республике казахстанской лизинговой компанией "КазАгроФинанс" одобрены к финансированию 15 проектов строительства овощехранилищ на сумму свыше 3,5 млрд тенге и совокупной емкостью около 80 тыс. тонн.

До конца нынешнего и в течение 2012 года предполагается ввести в эксплуатацию 2 овощехранилища в Алматинской области, 2 - в Павлодарской, 3 - в Южно-Казахстанской, а также по одному в Атырауской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях, проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?