19.09.2013, 12:22 1703

В Павлодарской области на финансирование АПК выделено 1,3 млрд тенге

Полученные средства направлены на строительство молочной фермы на 930 голов скота, восстановление орошаемого участка на площади 770 гектаров, посев овощных и кормовых культур в ТОО "КХ "Тогас", а также строительство агрогородка в Железинском районе, где под орошаемое земледелие планируется отвести 8300 гектаров.

Павлодар. 19 сентября. Kazakhstan Today - Павлодарской области в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" на финансирование проектов в сельском хозяйстве выделен 1 млрд 300 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"В этом году в рамках первого направления программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" из республиканского бюджета Павлодарской области на финансирование инфраструктуры в АПК выделен 1 млрд 300 млн тенге. В том числе на проекты по развитию орошаемого земледелия - 1 млрд 100 млн тенге", - говорится в сообщении управления сельского хозяйства области.

По информации управления, полученные средства направлены на строительство молочной фермы на 930 голов скота, восстановление орошаемого участка на площади 770 гектаров, посев овощных и кормовых культур в ТОО "КХ "Тогас", а также строительство агрогородка в Железинском районе, где под орошаемое земледелие планируется отвести 8300 гектаров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?