17.04.2018, 11:53 9122

В первом квартале ситуация на валютном рынке демонстрировала стабильность - Нацбанк

При этом с учетом достаточно хороших макроэкономических показателей в настоящее время ситуация на валютном рынке стабилизирована. В целом реакция на события в России, оценивается нами как краткосрочная и умеренная.
Астана. 17 апреля. Kazakhstan Today - В первом квартале 2018 года ситуация на валютном рынке демонстрировала стабильность, передает Kazakhstan Today.

Фундаментальные факторы, формирующие курс национальной валюты, складывались благоприятно", - сказал сегодня председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, выступая с докладом на заседании правительства.


Он отметил, что за январь - март тенге изменялся в диапазоне 318,31-333,29 тенге за 1 доллар США, укрепившись с начала года на 4,2%, до 318,31 тенге за доллар США.

В начале апреля на фоне ослабления российского рубля в результате падения фондовых рынков России курс тенге демонстрировал волатильность. При этом с учетом достаточно хороших макроэкономических показателей в настоящее время ситуация на валютном рынке стабилизирована. В целом реакция на события в России оценивается нами как краткосрочная и умеренная", - сказал Д. Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?