12.10.2011, 13:05 2224

В Петропавловске начал работу филиал казахстанской дочки Банка ВТБ

Петропавловск. 12 октября. Kazakhstan Today - 12 октября 2011 года начал работу новый, 17 филиал ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) в Петропавловске, сообщает пресс-служба банка, передает Kazakhstan Today.

"Мы презентуем жителям и гостям Северо-Казахстанской области новый филиал в Петропавловске. Это заключительный, 17-ый по счету филиал банка, открытый в 2011 году. Мы будем стремиться к оказанию услуг на высоком уровне, и надеемся на партнерство и взаимовыгодное сотрудничество с клиентами", - сказал председатель правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) Сергей Гусаров.

Универсальное отделение банка открыто в центре деловой части города, по адресу: улица Букетова, дом 34.

Филиал расположился на площади более 300 квадратных метров, на которых размещены операционный зал, кассовый узел, оборудованный клиентскими кабинами для обеспечения удобства и конфиденциальности, кабинеты для приема и обслуживания клиентов.

Административный центр Северо-Казахстанской области является крупным промышленным городом, в котором работает единственный в Казахстане завод, выпускающий сложную буровую и специальную технику для нефтедобывающих компаний - АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения". А также другие крупные национальные предприятия: АО "ЗИКСТО" -основной производитель железнодорожных полувагонов в стране, АО "Мунаймаш", АО "Завод им. Кирова" и пр.

Крупные и средние предприятия, субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в Петропавловске смогут получить весь комплекс услуг, которые предлагает банк: рассчетно-кассовое обслуживание, кредитование, торговое финансирование, система дистанционного обслуживания "Банк-Клиент" и т.д.

Для частных клиентов представлен весь спектр банковских услуг - срочные вклады, различные виды кредитования, денежные переводы Western Union, SWIFT, Contact, Юнистрим, обменные и конверсионные операции, международные платежные карточки и пр.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - это 100% дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.

Группа ВТБ - это более 20 банков и финансовых компаний в 19 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - правительство Российской Федерации (75,5%).

Уставной капитал Банка ВТБ (Казахстан) составляет 20 млрд тенге.

В РК дочерний Банк работает с 1 июля 2009 года. На данный момент открыто 17 филиалов в городах: Астана, Алматы, Актобе, Атырау, Актау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Семей, Тараз, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Уральск, Шымкент и Петропавловск.

Банку присвоен международный рейтинг на уровне "BBB-"/ прогноз "Стабильный" от Агентства Fitch Ratings, что свидетельствует о его положительном и стабильном финансовом состоянии.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?