28.03.2012, 14:22 3359

В Петропавловске с 1 апреля на 20% подорожает газ

"ТОО "Горгазсервис" уведомляет потребителей о повышении цены реализации сжиженного нефтяного газа через групповые резервуарные установки с 1 апреля 2012 года".

Петропавловск. 28 марта. Kazakhstan Today - В Петропавловске с 1 апреля на 20% подорожает газ, передает Kazakhstan Today.

"ТОО "Горгазсервис" уведомляет потребителей о повышении цены реализации сжиженного нефтяного газа через групповые резервуарные установки с 1 апреля 2012 года. Стоимость 1 кубометра газа для потребителей, имеющих приборы учета, установлена в размере 475,412 тенге", - сообщается в официальном объявлении ТОО "Горгазсервис".

По информации заместителя директора по коммерческим вопросам ТОО "Горгазсервис" Дмитрия Суворова, повышение связано с тем, что компании нужно снижать кредитную нагрузку. Другие статьи затрат в новый тариф не закладывались. Вместе с тем ТОО "Горгазсервис" приходилось сдерживать тарифы ценой собственных убытков, так как предприятие-поставщик - компания "Тенгизшевройл" - повысило отпускную цену на газ в прошлом году на 25,3%.

"С декабря прошлого года был проведен рад мероприятий. Руководство области и города обращалось в Министерство нефти и газа, в компанию "Тенгизшевройл" с просьбой о снижении цены на газ, однако цена не изменилась. С 1 апреля цена будет повышена только на покупную цену (разницу)", - сообщил директор департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по СКО Марат Мустафин.

На сегодняшний день стоимость 1 кубометра газа в Петропавловске составляет 396,168 тенге. Вместе с тем задолженность петропавловцев за голубое топливо - 50 миллионов тенге.

фото с сайта lrnews.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?