26.06.2010, 12:24 2851

В пригороде Костаная начал работу мясоперерабатывающий комплекс

Костанай. 26 июня. Kazakhstan Today - В Костанайском районе ТОО "Карасу-Ет" запущен мясоперерабатывающий комплекс, передает корреспондент агентства.

Как сообщил корреспонденту агентства глава предприятия Дамир Тапашев, комплекс построен и оборудован всего за девять месяцев. Это инвестиционный проект, финансирование большей части которого взяло на себя АО "Агрокредитная корпорация", третья часть - это собственные вложения ТОО. Общая стоимость проекта - 1221,7 млн тенге. Комплекс оборудован производственной линией Maтiмex Gmbl (Австрия). Его проектная мощность - 5,4 тыс. тонн мясной продукции в год.

По словам Д. Тапашева, предприятие намеревается до 30 процентов своей продукции (блочное мясо, крупнокусковые нарезки в вакуумной упаковке, колбасные изделия в ассортименте) реализовывать на внутреннем рынке, остальное - экспортировать.

ТОО "Карасу-Ет" намерено работать на сырье животноводческого предприятия ТПК "Карасу" (на нем строится откормочная площадка на 5 тыс. голов скота), а также закупать скот напрямую у населения.

$1 = 147,30 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?