06.11.2020, 10:11 14304

В рамках плана приватизации "Самрук-Казына" реализован еще один актив

Нур-Султан. 6 ноября. Kazakhstan Today - На сумму 9,5 млрд тенге реализованы группой компаний "Самрук-Казына" 30% доли участия в уставном капитале ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" (АРБЗ), передает Kazakhstan Today. 
 
Средства от реализации активов по программе приватизации будут распределены на основании решения единственного акционера фонда правительства РК.
 
Методом прямой адресной продажи ТОО "Транспортные технологии" (второй участник АРБЗ) приобрел 30% доли участия АО "Ремлокомотив" в уставном капитале АРБЗ, сообщили в фонде.
 
Реализация некрупного актива осуществлена в рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, утвержденного постановлением правительства РК от 30 декабря 2015 года.
 
На данный момент план приватизации, утвержденный правительством РК, завершен на 83%: реализовано - 87, реорганизовано - 11 и ликвидировано - 42. В настоящее время в процессе вывода участвуют 8 крупных активов и 20 некрупных активов АО "Самрук-Казына".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?