26.07.2011, 15:19 2068

В рамках программы поддержки бизнеса возводится производственная инфраструктура для 175 предприятий

Ведется строительство и реконструкция производственной инфраструктуры для 175 предприятий. Недостающая инфраструктура строится как для отдельных проектов индивидуально, так и в рамках организации индустриальных зон.

Астана. 26 июля. Kazakhstan Today - В рамках программы поддержки бизнеса ведется строительство и реконструкция производственной инфраструктуры для 175 предприятий, сообщил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов, передает Kazakhstan Today.

"Ведется строительство и реконструкция производственной инфраструктуры для 175 предприятий. Недостающая инфраструктура строится как для отдельных проектов индивидуально, так и в рамках организации индустриальных зон", - сообщил К. Келимбетов на заседании правительства.

Кроме того, по его словам, на сегодня в рамках реализации Программы индустриализации в основном выстроена комплексная система государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности и в целом предпринимательства.

"Реализация крупных высокотехнологичных индустриальных проектов и поддержка системообразующих предприятий будет обеспечиваться в рамках недавно запущенных программ "Производительность-2020" и "Оздоровление конкурентоспособных предприятий", - пояснил министр.

Он также отметил, что "инициативы малого и среднего бизнеса уже получают поддержку по программе "Дорожная карта бизнеса - 2020", а микробизнеса - в рамках недавно принятой программы занятости".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?