14.10.2014, 17:24 7026

В РК за январь - сентябрь ВВП вырос на 4,2%

Объем валового выпуска продукции сельского хозяйства в январе - сентябре 2014 года составил 1,6 трлн тенге, что на 1,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Астана. 14 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане за 9 месяцев текущего года рост ВВП составил 4,2%.

"По прогнозной оценке рост ВВП за январь - сентябрь составил 4,2%. Она основывается на краткосрочном экономическом показателе, то есть на фактических итогах по 6 базовым отраслям", - сказал сегодня на брифинге председатель Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК Алихан Смаилов, передает Kazakhstan Today.

Объем валового выпуска продукции сельского хозяйства в январе - сентябре 2014 года составил 1,6 трлн тенге, что на 1,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

Вместе с тем в отрасли "Транспорт" индекс физического объема в январе-сентябре 2014 года составил 106,9%, по отрасли "Связь" показатель составил 109%, по отрасли "Торговля" - 109,1%.

Кроме того, на 12,2% в сравнении с прошлым годом увеличился объем розничной торговли, данный показатель составил 4,1 трлн тенге.

Объем оптовой торговли за 9 месяцев увеличился на 7,8%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?