16.04.2008, 21:10 1441

В руководящие органы ОАО "Кантский цементный завод" вошли представители Казахстана

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - В руководящие органы ОАО "Кантский цементный завод" вошли представители Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на инвестиционную компанию BNC Finance.

Весь ныне избранный состав совета директоров и ревизионной комиссии этого крупнейшего промышленного объекта на территории Кыргызстана представлен менеджментом и работниками компании ТОО "Каспийские ресурсы" (Республика Казахстан).

На собрании также выяснилось, что, начиная с 2005 года, оценку активов Кантского цементного завода проводила компания Apprais Consult (Казахстан). Их стоимость на 1 января 2005 года составляла 1 млрд 454,6 млн сомов, а на 31 декабря 2007 года - 1 млрд 305,14 млн сомов. По официальной информации, 27 марта на Кыргызской фондовой бирже продано 90% акций завода за 1,54 млрд сомов. Ценные бумаги перешли компании Starwheel Limited, зарегистрированной на Кипре.

Озвучена и информация о том, что иссык-кульский пансионат "Витязь", ранее принадлежавший заводу, продан одному из членов совета директоров предприятия. По балансу активы здравницы, предназначенные для продажи, составляли 39 млн сомов.

Акционеры также обсудили вопрос открытия филиала завода в Алматы, где предполагается продавать продукцию по более высоким, чем в Кыргызстане, ценам и в больших объемах. В BNC Finance считают, что это увеличит экспорт цемента из КР.

$1 равен 36,5 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?