08.01.2008, 16:38 1175

В Семее из-за морозов в три раза возрос уровень травматизма

В сутки бывает по 15 - 20 пострадавших, тогда как в обычные дни в 3 - 4 раза меньше. Наиболее распространенные травмы - переломы нижних и верхних конечностей.

Семей. 8 января. "Казахстан Сегодня" - В Семее из-за морозов резко возрос уровень травматизма. Об этом корреспонденту агентства сообщила заведующая травматологическим пунктом городской станции скорой медицинской помощи Майкен Кабышева.

По ее информации, "только в первую неделю января в травмпункт обратились 83 человека с переломами". "В сутки бывает по 15 - 20 пострадавших, тогда как в обычные дни в 3 - 4 раза меньше. Наиболее распространенные травмы - переломы нижних и верхних конечностей. На улице гололед, люди падают, опираются на руки - и в результате такой исход", - подчеркнула М. Кабышева.

Сегодня в городском отделении травматологии, рассчитанном на 70 коек, лежат свыше 80 человек. "Большинство из них именно жертвы гололеда", - говорит и.о. заведующего отделением Арман Жайсанбаев.

Резкое похолодание в Семее наблюдается с конца декабря. Вследствие понижения температуры воздуха на дорогах образовался гололед. Как сообщили в дежурной части управления по ЧС Семея, пик заморозков пришелся на 5 января, тогда в городе было зафиксировано понижение температуры воздуха до 30 градусов мороза.

"В настоящее время морозы спали, средняя дневная температура в эти дни составляет минус 18 - 23 градуса. В ночь с 14 на 15 января вновь ожидается похолодание до минус 27, а затем будет потепление", - проинформировали в управлении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?