26.04.2007, 17:21 1691

В Шымкенте после простоя возобновил работу асбоцементный комбинат

ШЫМКЕНТ. 26 апреля. Kazakhstan Today. В Шымкенте после простоя возобновил работу асбоцементный комбинат. Об этом корреспонденту агентства сообщила главный экономист АО "Асбоцемконструкция" Гульнар Заитбекова.

Г. Заитбекова сказала, что в этом году у предприятия надежные поставщики, что, по ее мнению, позволит комбинату работать производительно и бесперебойно. "Раньше мы получали российский асбест, а в этом году мы заключили договоры на поставку асбеста с ТОО "Кустанайские минералы". По словам главного экономиста комбината, костанайский асбест с разреза "Жети кара" по длине волокна и другим свойствам превосходит российский. Кроме того, наличие казахстанского поставщика обеспечит стабильность поставок. "Также мы наконец наладили тесные партнерские связи с АО "Шымкентцемент", что положительно скажется на бесперебойности работы и качестве продукции", - отметила Г. Заитбекова.

По данным главного экономиста, суточная производительность линии по производству шифера составляет около трех тысяч листов, а линии асбестовых труб - 1000 штук (около четырех тысяч погонных метров).

В настоящее время на предприятии трудится 323 сотрудника.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?