05.07.2014, 10:01 17395

В Шымкенте запущен завод по производству стеклотары

Производственная мощность завода составляет 60 млн единиц стеклотары в год. Таким образом, завод "ЕвроКристалл" стал вторым по величине предприятием в Казахстане, специализирующимся на выпуске стеклянной тары.

Шымкент. 5 июля. Kazakhstan Today - Вчера в Шымкенте состоялся официальный ввод в эксплуатацию крупного завода по выпуску стеклотары. Проект реализован ТОО "ЕвроКристалл" при поддержке Фонда развития предпринимательства "Даму" в рамках Программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" (вид поддержки - субсидирование процентной ставки).

Заемные средства на реализацию проекта в размере порядка 2 млрд тенге предоставил Bank RBK. Кредитные ресурсы были направлены на строительство завода и приобретение оборудования, сообщает пресс-служба банка, передает Kazakhstan Today..

Производственная мощность завода составляет 60 млн единиц стеклотары в год. Таким образом, завод "ЕвроКристалл" стал вторым по величине предприятием в Казахстане, специализирующимся на выпуске стеклянной тары, говорится в сообщении пресс-службы банка.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?