07.09.2009, 17:33 1296

В Щучинско-Боровской курортной зоне создана СЭЗ

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Кокшетау. 7 сентября. Kazakhstan Today - В Щучинско-Боровской курортной зоне создана специальная экономическая зона (СЭЗ) "Бурабай", включенная в структуру департамента таможенного контроля (ДТК) по Акмолинской области Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДТК по Акмолинской области.

По сообщению пресс-службы, "в целом специальная экономическая зона на территории Щучинского района, на которой действуют особые льготные экономические условия для иностранных и национальных предпринимателей, занимает 370 гектаров. На всей территории СЭЗ действует режим свободной таможенной зоны".

"При перемещении иностранных товаров в свободной таможенной зоне пошлины и налоги не взимаются, за исключением акциза на импортируемые товары, и меры нетарифного регулирования не применяются, кроме требований по безопасности товаров", - пояснили в пресс-службе.

Также отмечается, что срок действия специальной экономической зоны "Бурабай" установлен до 1 декабря 2017 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?