18.09.2015, 11:11 5194

В "СК-Фармация" произошли кадровые изменения

Астана. 18 сентября. Kazakhstan Today - В ТОО "СК-Фармация" произошли кадровые изменения.

Председателем правления ТОО "СК-Фармация" назначен Нуржан Алибаев. Соответствующий приказ 16 сентября был подписан министром здравоохранения и социального развития РК Тамарой Дюйсеновой, сообщает пресс-служба компании, передает Kazakhstan Today.

До назначения в ТОО "СК-Фармация" Нуржан Алибаев работал заместителем акима Кызылординской области.

Напомним: решение о создании Единого дистрибьютора по закупу лекарственных средств и медизделий "СК-Фармация" принято правительством Республики Казахстан 11 февраля 2009 года. На компанию были возложены функции единого оператора по закупу и поставке лекарств для медорганизаций, предоставляющих услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Создание Единого дистрибьютора позволило произвести консолидацию закупок на государственном уровне, осуществлять закуп напрямую у производителей или их непосредственных представителей, ввести государственное регулирование цен на основе мониторинга международных цен.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?