11.03.2011, 18:00 3226

В СКО на субсидирование сельскохозяйственного производства выделено 6,2 млрд тенге

По программе удешевления стоимости ГСМ и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, выделено более 3 млн тенге, на повышение урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур - 1,4 млн тенге.

Петропавловск. 11 марта. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области в текущем году на субсидирование сельскохозяйственного производства выделено 6,2 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства СКО, "в текущем году на субсидирование сельскохозяйственного производства выделено 6,2 млрд тенге, из них на полеводство 4,8 млрд тенге и на животноводство - 1,4 млрд тенге".

"По программе удешевления стоимости ГСМ и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, выделено более 3 млн тенге, на повышение урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур - 1,4 млн тенге, на поддержку семеноводства - 385 млн тенге", - проинформировали в ведомстве.

В управлении пояснили, что "потребность в дизельным топливе составляет 63 тыс. тонн". "Имеется в наличии у сельхозтоваропроизводителей 13,2 тыс., или 21% к потребности. Недостающие объемы выделены по фиксированной цене 70 тыс. тенге за 1 тонну. Определены операторы - идет заключение договоров с ресурсодержателями на поставку топлива", - уточнили в управлении.

По информации управления сельского хозяйства, для финансирования весенних полевых работ через финансовые институты АО "КазАгро" до сельхозформирований доведены условия и порядок выдачи кредитов. В настоящее время подано 36 заявок на сумму 4,5 млрд тенге.

$1 = 145,55 тенге.

фото: www.sibagrogroup.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?