05.01.2010, 18:21 3073

В СКО вырос тариф на электроэнергию

По информации пресс-службы, с 1 января 2010 года изменился тариф на электроэнергию для потребителей АО "СевКазЭнерго".

Петропавловск. 5 января. Kazakhstan Today - В СКО с 1 января вырос тариф на электроэнергию. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе АО "СевКазЭнерго".

По информации пресс-службы, с 1 января 2010 года изменился тариф на электроэнергию для потребителей АО "СевКазЭнерго".

"Повышение связывается с ростом отпускной цены с шин станции АО "СевКазЭнерго" с 3,60 до 4,10 за 1 кВт-ч без учета НДС, согласованный Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан. Таким образом, среднеотпускной тариф вырос на 56 тиынов, или на 8,3%, и составляет 7,30 тенге за 1 кВт-ч с учетом НДС. На столько же изменился тариф для физических и юридических лиц, пользующихся электроэнергией в зависимости от объемов потребления и зонам суток", - сообщили в пресс-службе.

"Северо-Казахстанский энергокомплекс полностью обеспечивает своих потребителей электроэнергией, а это Петропавловск и восемь районов области. Без изменения осталось положение в таблице рейтингов тарифов на электроэнергию, где АО "СевКазЭнерго" по-прежнему занимает место ниже среднего по республике", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?