29.08.2006, 15:11 810

В СКО зерновые скошены на 16% посевных площадей

ПЕТРОПАВЛОВСК. 29 августа. Kazakhstan Today. На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области зерновые скошены на площади в 520,8 тыс. гектаров, что составляет 16% от общей посевной площади. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник отдела землепользования департамента сельского хозяйства СКО Александр Кошевкин.

Выше среднеобластного показатели в Акжарском, Уалихановском, Кызылжарском районах и районе им. Шал акына. "Здесь зерновые скошены соответственно на 20, 19 и 18 процентах площадей", - отметил А. Кошевкин.

В целом по области обмолочено зерно на 114,7 тыс. га, что составляет 3,6% от запланированного объема. Самые высокие показатели по обмолоту в Акжарском районе и районе им. Г. Мусрепова - соответственно 7,4 и 5,6% к плану.

Общий намолот зерна по СКО на сегодня составляет 130,3 тыс. тонн при средней урожайности в 11,4 центнера с гектара, сообщили в сельхоздепартаменте.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?