16.05.2012, 16:32 5661

В составе правления BankRBK произошли изменения

Алматы. 16 мая. Kazakhstan Today - В составе правления АО "BankRBK" произошли изменения, передает Kazakhstan Today.

"Решением совета директоров АО "BankRBK" от 14 мая 2012 года Степанова Ирина Константинова назначена на должность исполняющего обязанности заместителя председателя правления АО "BankRBK". Кандидатура направлена на согласование в комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

В пресс-службе отметили, что И. Степанова имеет большой опыт работы в банковской и финансовой сфере. В 1991 году окончила Алма-Атинский институт народного хозяйства. С 1993 по 2004 год занимала руководящие посты в АО "Texakabank". С 2004 по 2010 год курировала розничный бизнес в АО "Альянс Банк". В 2011 году являлась заместителем председателя правления АО "КредитАлтынБанк". До прихода АО "BankRBK" занимала должность заместителя председателя совета директоров финансового холдинга "Финанс".

АО "Bank RBK" - универсальный банковский институт, имеющий сбалансированные показатели развития. Международным рейтинговым агентством Standard & Poor's банку присвоены следующие рейтинги (прогноз - "Стабильный"); долгосрочный и краткосрочный рейтинг контрагента "В-/С"; рейтинг по национальной шкале "kzBB-".

АО "Bank RBK" является членом Казахстанской фондовой биржи, Ассоциации финансистов Казахстана, участником системы обязательного коллективного гарантирования (страхования) вкладов (депозитов) физических лиц Республики Казахстан, партнером АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" в рамках реализации программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", а также Сообщества Всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT).

На сегодняшний день действуют филиалы банка в городах Алматы, Караганде, Шымкенте, Астане и Павлодаре.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?