23.08.2010, 16:11 1123

В составе Совета директоров БТА Банка произошли изменения

Алматы. 23 августа. Kazakhstan Today - Сегодня АО "БТА Банк" сообщило об итогах внеочередного общего собрания акционеров банка, состоявшегося 19 августа 2010 года в Алматы, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

По данным пресс-службы, в результате голосования акционеры банка решили: принять к сведению заявление независимого директора Ульфа Вокурки о его выходе из состава совета директоров БТА Банка с 17 августа 2010 года в связи с переходом на другую работу; прекратить полномочия членов совета директоров Ерлана Татишева и Кайрата Айтекенова; избрать в состав совета директоров новых членов: представителей комитета кредиторов Кристофа Шефбека и Маартена Лео Пронка и независимого директора Булата Бабенова.

Таким образом, в состав совета директоров БТА Банка в настоящее время входят девять человек: председатель совета директоров Арман Дунаев, члены совета директоров: Анвар Сайденов, Айдан Карибжанов и Абай Искандиров; независимые директора: Юрки Талвитие, Константин Корищенко и Булат Бабенов; представители комитета кредиторов: Кристоф Шефбек и Маартен Лео Пронк.

Также акционеры банка приняли следующие решения: увеличить численный состав счетной комиссии, обеспечивающий работу общего собрания акционеров; внести изменения и дополнения в правила "Установление вознаграждения, условий выплаты и возмещения расходов членам совета директоров АО "БТА Банк"; утвердить положение "О совете директоров АО "БТА Банк" в новой редакции; привлечь к ответственности бывших должностных лиц АО "БТА Банк" в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?