28.11.2023, 19:15 122361

В стране увеличилось количество действующих предпринимателей - МНЭ РК

Численность занятых в этой сфере выросла на 13,5% и составила более 4 млн 272 тысяч человек
В стране увеличилось количество действующих предпринимателей - МНЭ РК
Фото: МНЭ РК
Астана. 28 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В последние годы наблюдается активность в развитии малого и среднего бизнеса. По сравнению с 2022 годом количество действующих предпринимателей выросло на 18% и составило 2,41 млн.

Как сообщил директор департамента государственной поддержки и защиты предпринимательства МНЭ РК Нурбол Жанабеков, численность занятых в этой сфере выросла на 13,5% и составила более 4 млн 272 тысяч человек.

Объем выпуска продукции по сравнению с прошлым годом увеличился в целом на 23% и составил 28,7 трлн тенге. На такие показатели оказывают влияние реализуемые в государстве финансовые и нефинансовые программы. Эти программы реализуют отраслевые госорганы и операторы", - сказал Нурбол Жанабеков.


Ранее сообщалось, что доля малого и среднего бизнеса в ВВП достигла рекордных 36,4%. Производство продукции малого и среднего бизнеса превысило 28 трлн тенге, численность занятых в МСБ - 4,3 млн человек. В 2023 году просубсидировано 9 тысяч проектов, общая сумма кредитов составила 669 млрд тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?