23.01.2009, 14:15 444

В текущем году будут реализованы 9 прорывных проектов - Школьник

"По программе "30 корпоративных лидеров" в этом году планируется реализовать девять проектов на сумму около $2,5 млрд", - сказал В. Школьник.

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - В текущем году по программе "30 корпоративных лидеров" будет запущено девять прорывных проектов на сумму около $2,5 млрд. Об этом в ходе коллегии Министерства индустрии и торговли (МИТ) РК с участием премьер-министра РК Карима Масимова сообщил глава ведомства Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"По программе "30 корпоративных лидеров" в этом году планируется реализовать девять проектов на сумму около $2,5 млрд", - сказал В. Школьник.

Он также сообщил, что в региональном разрезе планируется сдать в эксплуатацию 194 проекта на сумму 838 млрд тенге и создать 20 356 рабочих мест.

Комментируя итоги 2008 года, министр отметил, что "в прошлом году по программе "30 корпоративных лидеров" запущено 7 прорывных проектов на сумму $1,5 млрд".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?