18.10.2010, 12:11 893

В Туркменистане пущен новый газопровод

Алматы. 18 октября. Kazakhstan Today - Туркменистан официально запустил новый газопровод длиной 200 километров, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

По информации Associated Press, новая ветка соединит газовые месторождения в пустыне Каракумы с компрессорной станцией "Йыланлы", направляющей сырье в магистральный газопровод "Средняя Азия - Центр", по которому газ поступает в Россию.

По новому газопроводу будет ежегодно транспортироваться до 3 млрд кубометров природного газа.

Проект осуществлен компанией "МРК-Инжиниринг", входящей в международную группу компаний "Итера". Как отмечается в сообщении пресс-службы "Итеры", специалисты "МРК-Инжиниринга" выполнили весь комплекс работ - от проектирования совместно с туркменскими проектировщиками, комплектации оборудования и до укладки труб.

МГК "Итера" - вертикально интегрированный холдинг. На сегодняшний день в группу входит 150 предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии, Африки, а также в США. С 2003 года "Итера" добывает и перерабатывает углеводородное сырье в штатах Иллинойс и Техас.

ООО "МРК-Инжиниринг" входит в МГК "Итера" и является главным оператором по строительству объектов нефтегазового сектора. Заказчиками являются такие компании, как "Газпром", "Роснефть", "Туркменгаз", "Нарьянмарнефтегаз", "Томскгазпром", "Полюc-Золото", "Русвьетпетро" и другие.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?