14.11.2007, 21:00 1330

В Усть-Каменогорске создан экспертный совет по вопросам предпринимательства

Совет создан в соответствии с законом РК "О частном предпринимательстве" в целях проведения на городском уровне экспертизы проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства.

Усть-Каменогорск. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Усть-Каменогорске создан экспертный совет по вопросам предпринимательства. Об этом корреспонденту агентства сообщила заведующая городским отделом предпринимательства Светлана Давыдова.

По ее информации, "совет создан в соответствии с законом РК "О частном предпринимательстве" в целях проведения на городском уровне экспертизы проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства".

"Местные исполнительные органы через экспертные советы будут направлять проекты нормативно-правовых актов в аккредитованные объединения субъектов частного предпринимательства для получения экспертного заключения, которое носит рекомендательный характер и является обязательным приложением к проекту нормативно-правового акта до их принятия государственным органом", - пояснила С. Давыдова.

Завотделом также отметила, что аккредитованным объединениям предпринимателей на проведение экспертизы будет предоставляться не менее 10 календарных дней.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?