05.08.2008, 14:26 521

В Узбекистане беспошлинный ввоз потребительских товаров сокращен вдвое

Теперь общая сумма товаров, ввозимых физическими лицами единовременно из соседних стран, не подлежащая обложению таможенными платежами, составляет не $50, а $25.

Алматы. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - В Узбекистане 21 июля текущего года вступил в силу закон, согласно которому беспошлинный ввоз потребительских товаров на территорию страны физическими лицами для личного пользования сокращен вдвое, передает агентство со ссылкой на ИА CA-News.

Совместным постановлением Министерства финансов, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Государственного таможенного комитета внесены изменения в постановление "Об утверждении предельных норм беспошлинного ввоза потребительских товаров на территорию Республики Узбекистан физическими лицами для личного пользования с территории сопредельных государств" от 18 декабря 2002 года.

Теперь общая сумма товаров, ввозимых физическими лицами единовременно из соседних стран, не подлежащая обложению таможенными платежами, составляет не $50, а $25.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?