23.12.2008, 21:48 1829

В Узбекистане цены на уголь значительно снизились

За первую половину декабря цены на уголь снизились с почти 80 тыс. до 52 тыс. сумов за тонну.

Алматы. 23 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Узбекистане цены на уголь значительно снизились, передает агентство со ссылкой на ИА CA-News.

Как отмечается в сообщении CA-News, благодаря активной позиции АО "Узбеккумир", стабилизировавшего на протяжении двух первых недель декабря объемы выставления угля БПК на среднем уровне около 1,5 тыс. тонн в день, ценовой тренд рынка твердого топлива медленно, но верно двинулся вниз. Об этом, в частности, говорит характер движения биржевых котировок. За первую половину декабря цены на уголь снизились с почти 80 тыс. до 52 тыс. сумов за тонну, говорится в сообщении узбекской товарно-сырьевой биржи.

Биржевые трейдеры считают, что если объем предложения угля на биржевом рынке сохранится на сегодняшнем уровне, то тренд и дальше будет демонстрировать снижение.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?