10.08.2009, 18:00 1440

В Узбекистане искусственно поддерживают цену на сахар

Как пояснили в пресс-службе Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи, это обусловлено снижением спроса на сахар и, соответственно, падением цены на него.

Алматы. 10 августа. Kazakhstan Today - Правление Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) приняло решение ограничить предложение сахара на торгах, передает агентство со ссылкой на CA-NEWS.

Как пояснили в пресс-службе биржи, это обусловлено снижением спроса на сахар и, соответственно, падением цены на него.

Как сообщает CA-NEWS, по прогнозам биржевых аналитиков, объем предложения сахара на биржевых торгах в августе должен был составить 9 тыс. тонн ежедневно. Решением правления УзРТСБ, лимит на предложение сахара составит 10 тонн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?