08.07.2008, 17:50 1770

В Узбекистане открыто новое месторождение газа

Проведенными исследованиями установлены запасы нового месторождения в объеме 6,9 млрд кубометров природного газа и 330 тыс. тонн конденсата.

Алматы. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - В конце июня в Узбекистане на структуре Нишан в результате испытаний поисковых скважин №3 и №6 были получены промышленные притоки газа с конденсатом. Об этом говорится в опубликованном сегодня информационном сообщении компании ZEROMAX, передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

Проведенными исследованиями установлены запасы нового месторождения в объеме 6,9 млрд кубометров природного газа и 330 тыс. тонн конденсата.

По данным компании, поисково-разведочные работы ведутся в соответствии с подписанным между национальной холдинговой компанией (НХК) "Узбекнефтегаз" и ZEROMAX Соглашением по проведению геологоразведочных работ на нефть и газ в пределах Восточно-Култакского - Северный Нишан - Камашинского инвестиционного блока Бухаро-Хивинского нефтегазоносного региона Республики Узбекистан".

Ранее Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана выдал компании ZEROMAX лицензию на право пользования участками недр для геологического изучения Восточного Култака сроком на пять лет.

В настоящее время все материалы для утверждения запасов нового открытого месторождения в установленном порядке направлены в Госкомгеологии и НХК "Узбекнефтегаз". Также разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта и подготавливаются необходимые документы для получения лицензии на добычу углеводородов на месторождении Нишан.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?