16.03.2012, 10:25 4442

В Восточном Казахстане реализуется проект по выпуску плит перекрытия

Общая сумма инвестиций в проект составляет 405 млн тенге, из которых участие АО "БРК-Лизинг" составляет порядка 200 млн тенге.

Астана. 16 марта. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области реализуется проект по выпуску плит перекрытия, передает Kazakhstan Today.

В рамках реализации программы "Производительность-2020" компанией "БРК-Лизинг" одобрен к реализации инвестиционный проект по созданию эффективного, высокотехнологичного производства железобетонных изделий и товарного бетона. Общая сумма инвестиций в проект составляет 405 млн тенге, из которых участие АО "БРК-Лизинг" составляет порядка 200 млн тенге, сообщила вчера пресс-служба "БРК-Лизинг".

На базе предприятия ТОО "Фирма "Азия" будут выпускаться пустотные плиты перекрытия. Мощность завода позволит выпускать до 170 тыс. квадратных метров в год. Основной целью проекта является обеспечение потребностей строительных компаний Восточного Казахстана в строительных материалах высокого качества по приемлемой стоимости и в необходимых объемах, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках реализации проекта будет осуществлена поставка и монтаж технологического оборудования такого производителя, как WEILER ITALIA S.R.L. По оценкам экспертов, закупаемая технология является одной из наиболее конкурентоспособных и энергосберегающих технологий, которая позволит сократить производственные затраты и удешевить себестоимость производимой продукции.

АО "БРК-Лизинг" является 100%-ной дочерней организацией АО "Банк развития Казахстана". Государственная лизинговая компания АО "БРК-Лизинг" является оператором по долгосрочному льготному лизинговому финансированию средних и крупных инвестиционных проектов программы "Производительность-2020" для развития производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?