12.11.2015, 14:50 5802

В Восточном Казахстане строят четыре молочно-товарные фермы

Усть-Каменогорск. 12 ноября. Kazakhstan Today - Четыре молочно-товарные фермы строятся в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области.

Как сообщает информационный центр ВКО, на МФТ будет установлено высокотехнологичное доильное оборудование, автоматы промывки и системы фильтрации, передает Kazakhstan Today.

В настоящее время на каждом из объектов работа находится на разном уровне.

Так, в крестьянском хозяйстве "Камышинское" на собственные средства идет строительство молочно-товарной фермы на 350 голов. В настоящее время подводится водоснабжение, идет установка 250 скотомест, закуплен молокопровод. В крестьянском хозяйстве "Выдрихинское" была проведена реконструкция базы на 320 дойных голов, уже установлены молокопроводы и охладитель молока.

Также отремонтировано помещение крестьянского хозяйства "Отрадное" на 60 голов. Текущее состояние проекта: приобретены 20 голов коров, кольцевая молочная станция, охладитель молока и сельскохозяйственная техника.

Завершено перекрытие крыши, идет замена полов и кормушек в крестьянском хозяйстве "Заря" на 350 дойных голов. Также заключен договор на поставку молокопровода итальянского производства.

Оборудование на всех молочно-товарных фермах планируют приобрести через АО "КазАгроМаркетинг". После их запуска молоко будут поставлять и в соседние районы.

Кроме того, ведутся работы по организации 4 молокоприемных пунктов в поселке Первомайский, в Зевакинском, Каменевском, Разинском сельских округах. В рамках Программы развития ООН на сумму 9,2 млн тенге приобретено 2 молокоприемных модуля, а по Программе "Дорожная карта занятости - 2020" закуплен молоковоз на сумму 3,5 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?