21.06.2012, 17:53 2730

В Западном Казахстане обнаружено еще 12 пар рогов сайгаков

18 июня, в шесть часов вечера, в ходе проведения мероприятий по охране Уральской популяции сайгаков сотрудники территориальной инспекции Комитета лесного и охотничьего хозяйства и Охотзоопрома заметили в районе населенных пунктов Мангур и Акоба две автомашины марки "Ланд Крузер 80" и "Нисан Террано" без государственных номеров.

Астана. 21 июня. Kazakhstan Today - В поселке Акоба Западно-Казахстанской области обнаружены 12 пар рогов сайгаков, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК, 18 июня, в шесть часов вечера, в ходе проведения мероприятий по охране Уральской популяции сайгаков сотрудники территориальной инспекции Комитета лесного и охотничьего хозяйства и Охотзоопрома заметили в районе населенных пунктов Мангур и Акоба две автомашины марки "Ланд Крузер 80" и "Нисан Террано" без государственных номеров.

"В ходе преследования сотрудниками территориальной инспекции КЛОХ МСХ РК и РГКП "ПО Охотзоопром" была задержана автомашина марки "Нисан Террано", которая была доставлена в РОВД Жанибекского района. Для розыска второй автомашины выехала оперативная группа области", - проинформировали в пресс-службе.

По информации МСХ, при проведении оперативных мероприятий в поселке Акоба были обнаружены 12 пар рогов сайгаков, также при дальнейшем обследовании было найдено охотничье ружье.

В ведомстве отметили, что 20 июня по факту незаконной охоты на сайгаков возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные мероприятия сотрудниками Жанибекского РОВД Западно-Казахстанской области.

Напомним, что 12 июня на территории Айтекебийского района Актюбинской области между населенными пунктами Сарыат и Кырыккудык обнаружено около 60 голов отстрелянных самцов сайгаков с отпиленными рогами.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?